Lehrer


Grundschulteam Apen

Dienstemails

NameE-Mail
Herr Beckergs_apen@t-online.de
b.becker@gs-apen.net
Herr Brokopa.brokop@gs-apen.net
Frau Brunsi.bruns@gs-apen.net
Frau Börcherst.boerchers@gs-apen.net
Frau Dierks-Larschk.dierks-larsch@gs-apen.net
Frau Domscheitp.domscheit@gs-apen.net
Frau Gebhardts.gebhardt@gs-apen.net
Frau Heymannf.heymann@gs-apen.net
Frau Kleinig-Schultzc.kleinig-schultz@gs-apen.net
Frau Müserh.mueser@gs-apen.net
Frau Neubauerm.neubauer@gs-apen.net
Frau Pajerk.pajer@gs-apen.net
Frau Reinhardsc.reinhards@gs-apen.net
Frau Stoykey.stoyke@gs-apen.net
Herr Teskem.teske@gs-apen.net
Frau Triphaus-Hennings.triphaus-henning@gs-apen.net
Frau Töllen.toelle@gs-apen.net
Frau Wächtlerw.waechtler@gs-apen.net

Schulleitung und Sekretariat

NameVornameFunktion
BeckerBjörnRektor
HeymannFraukeständige Vertretung der Schulleitung
StallingMargaSchulsekretärin

Lehrkräfte, Referendare und  Schulpraktikanten

NAMEVORNAMEFUNKTION  
BrokopAlexanderKlassenleitung 2a und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 2bFachleitung Deutsch
Fachvertretung Sport
BörchersTinaFachlehrkraftAbordnung der Janosch Grundschule
Dierks-LarschKatjaKlassenleitung 3b und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 3aFachleitung Religion
Gleichstellungsbeauftragte
Präventionsbeauftragte
DomscheitPetraKlassenleitung 2c und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 2aFachleitung Englisch
GebhardtSusanneKlassenleitung 1b und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 1aFachleitung Musik
GreinertIsabellFachlehrkraftLehrerin im Vorbereitungsdienst (Referendarin)
derzeit in Elternzeit
HeymannFraukeKlassenleitung 4b und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 4aFachleitung Mathematik
MüserHeikeKlassenleitung 3a und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 3bFachvertretung Mathematik
NeubauerManuelaFachlehrkraftAbordnung der Janosch Grundschule
PenningTatianaFachlehrkraftLehrerin im Vorbereitungsdienst (Referendarin)
StoykeYvonneKlassenleitung 2b und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 2cFachleitung Sport
TeskeMarkusKlassenleitung 1a und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 1bFachleitung Kunst/Werken/Textil
Leitung Sprachfördergruppen
TölleNinaKlassenleitung 4a und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 4bFachleitung Sachunterricht
Triphaus-HenningSibylleFörderschullehrkraftAbordnung der Schule an der Goethestraße
WächtlerWiebkeFörderschullehrkraftAbordnung der Schule an der Goethestraße

Pädagogische Mitarbeiter und Ganztagskräfte

NameVornameFunktion 
BrunsInkaPädagogische MitarbeiterinBetreuung Kl.1/2, Hausaufgabenbetreuung
Kleinig-SchultzCarolinPädagogische Mitarbeiterin und KoLA-ReferentinGanztagskoordination, Vertretungsaufsicht, Betreuung Kl.1/2, Hausaufgabenbetreuung, Lernförderung
SiemerHeidiKooperationskraft "TV Apen"Ganztagsangebot "Kochen"
Oltmanns-LüersFraukeBetreuung und GanztagskraftLeitung "AG-Spiele", Ganztagsangebot "Sport"
PajerKatrinKoLA-Referentin, Kooperationskraft "Schwarzer Springer"Lernförderung, Leitung "AG-Schach"
ReinhardsClaudiaPädagogische MitarbeiterinHausaufgabenbetreuung, Ganztagsangebot "Kreativ"
de VriesUlrikePlattdeutschkraftLeitung "AG-Plattdeutsch"

Gemeindemitarbeiter

NameVornameFunktion 
FrickeHeikoLeitung Gebäudedienst
FrickeMelanieReinigungskraftVerwaltungstrakt
GoosmannReinigungskraftSchulgebäude
GoosmannMensakraft
JelkenMensakraft

 


 


  

Bildergebnis für ISERV