Lehrer


Grundschulteam Apen

Schulleitung und Sekretariat

NameVornameFunktion
BeckerBjörnRektor
HeymannFraukeständige Vertretung der Schulleitung
StallingMargaSchulsekretärin

Lehrkräfte, Referendare und  Schulpraktikanten

NAMEVORNAMEFUNKTION  
BrokopAlexanderKlassenleitung 1a und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 1bFachleitung Deutsch
Fachvertretung Sport
Dierks-LarschKatjaKlassenleitung 2b und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 2aFachleitung Religion
Gleichstellungsbeauftragte
Präventionsbeauftragte
DomscheitPetraKlassenleitung 1c und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 1aFachleitung Englisch
DjurenOkkaFachlehrkraftAbordnung der Grundschule Janosch
ElfertLauraFörderschullehrkraftAbordnung der Schule an der Goethestraße
GebhardtSusanneKlassenleitung 4b und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 4aFachleitung Musik
GiesmannLassePraktikant im Rahmen der Erzieherausbildung
GreinertIsabellFachlehrkraftLehrerin im Vorbereitungsdienst (Referendarin)
HeinrichAnnaGHR-300-Praktikantin
HeymannFraukeKlassenleitung 3b und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 3aFachleitung Mathematik
MüllerKeaFachlehrkraftLehrerin im Vorbereitungsdienst (Referendarin)
MüserHeikeKlassenleitung 2a und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 2bFachvertretung Mathematik
PenningTatianaFachlehrkraftLehrerin im Vorbereitungsdienst (Referendarin)
RenkenJacquelineGHR-300-Praktikantin
StoykeYvonneKlassenleitung 1b und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 1cFachleitung Sport
TeskeMarkusKlassenleitung 4a und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 4bFachleitung Kunst/Werken/Textil
Leitung Sprachfördergruppen
TölleNinaKlassenleitung 3a und FachlehrkraftCo-Klassenleitung 3bFachleitung Sachunterricht
Triphaus-HenningSibylleFörderschullehrkraftAbordnung der Schule an der Goethestraße

Pädagogische Mitarbeiter und Ganztagskräfte

NameVornameFunktion 
BorchersEllenPädagogische Mitarbeiterin und KoLA-ReferentinVertretungsaufsicht, Betreuung Kl.1/2, Hausaufgabenbetreuung, Lernförderung
BrunsInkaPädagogische MitarbeiterinBetreuung Kl.1/2, Hausaufgabenbetreuung, Leitung "Kreativangebot"
Kleinig-SchultzCarolinPädagogische Mitarbeiterin und KoLA-ReferentinGanztagskoordination, Vertretungsaufsicht, Betreuung Kl.1/2, Hausaufgabenbetreuung, Lernförderung
MüllerEwelinaKooperationskraft "TV Apen"Ganztagsangebot "Kochen"
Oltmanns-LüersFraukeKooperationskraft "TV Apen"Leitung "AG-Spiele", Ganztagsangebot "Sport"
PajerKatrinKoLA-Referentin, Kooperationskraft "Schwarzer Springer"Lernförderung, Leitung "AG-Schach"
de VriesUlrikePlattdeutschkraftLeitung "AG-Plattdeutsch"

Gemeindemitarbeiter

NameVornameFunktion 
FrickeHeikoLeitung Gebäudedienst
FrickeMelanieReinigungskraftVerwaltungstrakt
GoosmannReinigungskraftSchulgebäude (Untergeschoss)
GoosmannMensakraft
JelkenMensakraft
SimmertSandraReinigungskraftSchulgebäude (Obergeschoss)
ThadenMensakraft

 


 

Termine für Lehrpersonal

WochentagDatumZeit 
J A N U A R
Donnerstag31.01.2019Beginn der Halbjahres-/Winterferien
F E B R U A R
Sonntag03.02.2018Ende der Halbjahres-/Winterferien
Montag04.02.201913.30-15.30 UhrDienstbesprechung

 


  

Bildergebnis für ISERV