Lehrer


Grundschulteam Apen

Dienstemails

NameE-Mail
Herr Beckerschulleitung@gs-apen.net
b.becker@gs-apen.net
Herr Brokopa.brokop@gs-apen.net
Frau Brunsi.bruns@gs-apen.net
Frau Börcherst.boerchers@gs-apen.net
Frau Dierks-Larschk.dierks-larsch@gs-apen.net
Frau Domscheitp.domscheit@gs-apen.net
Frau Gebhardts.gebhardt@gs-apen.net
Frau Heymannf.heymann@gs-apen.net
Frau Kleinig-Schultzc.kleinig-schultz@gs-apen.net
Frau Müserh.mueser@gs-apen.net
Frau Reinhardsc.reinhards@gs-apen.net
Frau Stoykey.stoyke@gs-apen.net
Herr Teskem.teske@gs-apen.net
Frau Triphaus-Hennings.triphaus-henning@gs-apen.net
Frau Töllen.toelle@gs-apen.net

Schulleitung und Sekretariat

NameVornameFunktion
BeckerBjörnRektor
HeymannFraukeständige Vertretung der Schulleitung
StallingMargaSchulsekretärin

Lehrkräfte und Referendare

NAMEVORNAMEFUNKTION 
BeckerBjörnSchulleiter und Fachlehrer
BrokopAlexanderKlassenleitung 1a und FachlehrkraftFachleitung Deutsch
Fachvertretung Sport
BörchersTinaCo-Klassenleitung 2b und Fachlehrkraft
Dierks-LarschKatjaKlassenleitung 3b und FachlehrkraftFachleitung Religion
Gleichstellungsbeauftragte
Präventionsbeauftragte
DomscheitPetraKlassenleitung 1b und FachlehrkraftFachleitung Englisch
Medienbeauftragte
GebhardtSusanneKlassenleitung 4b und FachlehrkraftFachleitung Musik
Datenschutzbeauftragte
HabenichtUteFörderschulkraftAbordnung der Schule an der Goethestraße
HeymannFraukeKlassenleitung 3a und FachlehrkraftFachleitung Mathematik, ständige Vertretung der Schulleitung
MüserHeikeKlassenleitung 2a und FachlehrkraftFachvertretung Mathematik
OsterthunNeeleLehrerin im Vorbereitungsdienst
StoykeYvonneCo-Klassenleitung 2b und FachlehrkraftFachleitung Sport
TeskeMarkusKlassenleitung 4a und FachlehrkraftFachleitung Kunst/Werken/Textil
Leitung Sprachfördergruppen
Personalrat
TölleNinaKlassenleitung 2c und FachlehrkraftFachleitung Sachunterricht
Frauchen von Schulhund "Theo"
Triphaus-HenningSibylleFörderschullehrkraftAbordnung der Schule an der Goethestraße

Pädagogische Mitarbeiter und Ganztagskräfte

NameVornameFunktion 
BrunsInkaPädagogische MitarbeiterinBetreuung Kl.1/2, Hausaufgabenbetreuung
Kleinig-SchultzCarolinPädagogische Mitarbeiterin und KoLA-ReferentinGanztagskoordination, Vertretungsaufsicht, Betreuung Kl.1/2, Hausaufgabenbetreuung, Lernförderung
Oltmanns-LüersFraukeBetreuung und GanztagskraftGanztagsangebot "Sport"
ReinhardsClaudiaPädagogische MitarbeiterinHausaufgabenbetreuung, Ganztagsangebot "Kreativ"
de VriesUlrikePlattdeutschkraftLeitung "AG-Plattdeutsch"
zu KlampenUrselPädagogische MitarbeiterinBetreuung Klasse 1/2, Hausaufgabenbetreuung

Gemeindemitarbeiter

NameVornameFunktion 
FrickeHeikoLeitung Gebäudedienst
FrickeMelanieReinigungskraftVerwaltungstrakt
GoosmannReinigungskraftSchulgebäude
GoosmannMensakraft
JelkenMensakraft



  

Bildergebnis für ISERV